Поляризация – не так универсальна, как раньше

Для защиты глаз от солнечных лучей и бликов были созданы очки с поляризационными линзами. Они обладают многослойной структурой. В центре расположена прозрачная пленка, выполняющая фильтрационную функцию. Она отсеивает световые лучи, отраженные от любой горизонтальной поверхности.

Поляризация – палка о двух концах

Поляризационные очки имеют несколько преимуществ:

  • способствуют более чёткой видимости;
  • уменьшают воздействие солнечного света на зрительный аппарат;
  • снижают степень нагрузки на глаза.

Данные очки подходят тем водителям, кто не переносит яркий свет.

Недостатков у поляризации с каждым годом становится всё больше:

  • завышенная ценовая характеристика по сравнению с традиционной оптикой;
  • появляются проблемы при просмотре информации на жидкокристаллическом дисплее. Изображение, видимое сквозь поляризационные очки, затемненное. Соответственно нагрузка на глаза для считывания информации с экрана навигатора, смартфона и прочих гаджетов увеличивается;
  • безответственные производители экономят на производстве, изготавливают «очки для водителей» с тонким поляризационным слоем. Он быстро изнашивается, оптический прибор становится практически бесполезным.

Вы точно уверены в плюсах поляризации?

Водители, выбирающие поляризационные очки, не всегда уверены в их плюсах.

Рынок автомобильных аксессуаров наполнен разнохарактерными товарами, и «антифара» не исключение. Но результативностью вышеуказанная оптика не обладает.

Модернизация вносит свои коррективы.

На основании тотального перехода автопроизводителей с аналоговых устройств на жидкокристаллические приборы поляризационные линзы всё более теряют свои преимущества.

Если положение головы водителя, градус наклона линз будет неправильным – картинка будет затемненной, либо совсем исчезнет. Указанное обстоятельство снижает читабельность экрана, что может провоцировать негативные последствия.

Разрабатывая очки для водителей, технологи бренда EXENZA учли изменения, связанные с переходом с аналоговых панелей приборов в автомобилях на жидкокристаллические дисплеи.

Компания OpticMarket в 2020 году предлагает автолюбителям солнцезащитные очки EXENZA со специальным покрытием Flash Mirror, убирающим блики, снижающим утомляемость и сохраняющие прекрасную видимость на любых типах экранов.

Оптика EXENZA обладает качественным антибликовым покрытием и великолепной прозрачностью линз. Все солнцезащитные очки EXENZA имеют свой уникальный дизайн.

Берегите здоровье Ваших глаз.

Создание и продвижение сайтов Savers